Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России требуют поднять МРОТ до 60 тысяч рублей

Сергей Миронов
В России требуют поднять МРОТ до 60 тысяч рублей

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Лидер фракции Справедливая Россия Сергей Миронов заявил, что необходимо поднять МРОТ до 60 тысяч рублей. Об этом он заявил в соцсетях.

«Профсоюзы признали, что 12 000 рублей может не хватить для «полноценного восстановления рабочей силы» и предложили поднять МРОТ до 42 000 рублей. Мы настаиваем на планке в 50-60 тысяч рублей. Даже «минималка» должна покрывать базовые нужды и обязательные платежи с запасом», – написал Миронов.

Ранее Миронов предложил вернуть прежний возраст выхода на пенсию. Депутаты фракции выдвинут законопроект для рассмотрения Госдумой. На официальном сайте «Справедливой России» появилась информация, что депутаты выдвинут на рассмотрение Госдумы новый законопроект. Они хотят вернуть предыдущий возраст выхода на пенсию. Женщины должны отходить от дел в 55 лет, мужчины в 60.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.