Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всероссийский форум волонтеров-медиков собрал тысячи участников со всей России

Одной из площадок мероприятия стал грантовый конкурс молодежных инициатив
Одной из площадок мероприятия стал грантовый конкурс молодежных инициатив

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Очными участниками V Всероссийского форума волонтеров-медиков стали 200 самых активных представителей движения из 85 регионов. Еще 3,5 тысячи человек присоединились к мероприятию онлайн, рассказали в пресс-службе мастерской управления «Сенеж».

«Сегодня в стране волонтеры-медики – это мощное движение профессиональных людей самых разных возрастов, которые по зову сердца хотят делать добрые дела, помогают на передовой там, где это больше всего нужно сейчас, – обычным людям и профессиональным врачам, которым порой нужны и руки, и эмоциональная поддержка», – заявил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков в рамках церемонии закрытия форума.

Одной из площадок мероприятия стал грантовый конкурс молодежных инициатив, где можно было получить поддержку до 1,5 млн рублей на реализацию социально -значимых проектов. Всего получателями средств стали 14 инициатив на общую сумму почти 5 млн рублей.

На форуме также работали дискуссионные площадки, где обсуждались приоритетные задачи здравоохранения и роль добровольческих объединений в их реализации, а также образовательные блоки.

ca0484a04493540db0de64a4249b81f1.jpeg

Помимо этого, 36 волонтерам-медикам были вручены благодарственные письма и благодарности президента России за вклад в борьбу с пандемией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что состав волонтерского движения за 2020 год увеличился на 76 % и достиг более 83 тысяч человек.

Фото: пресс-служба Мастерской управления Сенеж

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.