Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Хоть за фигурное катание не стыдно»: одиночницы досрочно вывели Россию в финал ЧМ

Анна Щербакова
Анна Щербакова заняла первое место в соревнованиях

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Анна Щербакова заняла первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию в соревнованиях одиночниц. Это принесло сборной России выигрыш в общем зачете командного ЧМ, сообщают СМИ.

«Сегодняшний день соревнований World Team Trophy в Осаке принес нашим фигуристам досрочную победу – в общем зачете сборная России выиграла командный чемпионат мира, набрав 125 баллов», – передает телеканал «Звезда».

Второе место досталось сборной США (она набрала 110 баллов), а третье – фигуристам из Японии (107 баллов).

Щербакова, занявшая первое место, набрала в одиночном зачете 160,58 балла, а капитан российской команды Елизавета Туктамышева, занявшая третье место, – 146,23 балла.

В социальных сетях после победы российской сборной появилось множество поздравлений и пожеланий дальнейших успехов в адрес спортсменов.

«Ну вот, хоть за фигурное катание не стыдно. Умнички девочки, просто браво!!!» – написала одна из фанаток в Instagram.

Победа в этих соревнованиях досталась российской сборной впервые в истории отечественного фигурного катания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, во что будет одета сборная России на Олимпиаде в Токио. Одежда разработана брендом Zasport.

Фото: Naoki Morita / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.