Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России снизили цены на один из продуктов

Магазин
В России снизили цены на один из продуктов

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Производители заявили о снижении цен на мясо курицы. Подробнее об этом рассказал глава Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов.

«С начала 2021 года отпускная стоимость продукции у производителей росла, но в начале марта ситуация изменилась», – пояснил Лахтюнов.

По его словам, спрос на продукт снизился во время Великого поста. В Минсельхозе подтвердили эту информацию. В министерстве подчеркнули, что на рознице это пока не отразилось. По информации Росстата, цена на мясо курицы наоборот выросла на 14,6 %. Об этом свидетельствует мониторинг цен на 12 апреля. С начала года цена на продукт составила 165,7 рублей за килограммам. В Росстате подчеркнули, что рост цен действительно замедлился, передают «Известия».

Напомним, увеличилась стоимость ряда медикаментов: метамизол натрия (анальгин отечественный), флуоцинолона ацетонид – на 0,4 %, офтан катахром, валокордин – на 0,3 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.