Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие изменения ждут автомобилистов с 1 мая: список

Автомобиль
Российских автовладельцев ждет важное изменение

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Теперь заключать и расторгать договоры купли-продажи автомобилей с пробегом можно будет на сайте «Госуслуг». Подробнее об этом рассказала автомобильный эксперт и юрист Катерина Соловьева.

«Пользователи госуслуг смогут совершать сделки врежиме онлайн, подписывая документы электронной пописью, иотправлять нарегистрацию вГИБДД», – пишут СМИ.

По мнению автоэксперта, такие меры позволят сделать сделки для покупателей более безопасными. Изменения вступят в силу уже с 1 мая 2021 года. Как отмечает Соловьева, чтобы совершить сделку, следует подать заявление на портале «Госуслуг», а также собрать полный пакет документов на автомобиль.

Юрист считает, что сервис будет проверять машину по базам ГИБДД налоговой службы, судебных приставов. Помимо этого, покупатель сможет изучить историю автомобиля, передает «Прайм».

Напомним, в России подержанные автомобили начали дорожать быстрее, чем растут цены на новые авто. Об этом заявили аналитики сервиса «Авто.ру».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.