Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, когда в России вернут льготное автокредитование

Авто
Россияне смогут покупать автомобили по льготному кредиту

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Ожидается, что российское правительство собирается вернуть поддержку льготного кредитования для покупки автомобиля в мае. Об этом пишут средства массовой информации.

«Предварительно выделенный дополнительный лимит на программу составит порядка 5 миллиардов рублей. <...> также отмечают, что планируется введение еще одной категории граждан, которые смогут претендовать на льготные автокредиты», – заявляют СМИ, ссылаясь на несколько своих источников.

По данным издания «Коммерсантъ», в рамках программы будут компенсировать 10 % от аванса при покупке транспортного средства стоимостью до 1,5 миллиона рублей. Источники издания в разных банках также заявили о начале сбора заявок участие в программе и приглашения к участию в конкурсе отбора на финансирование льготной программы. Отбор закончится 27 мая.

До этого сообщалось, что россиян оставили без льготных кредитов на первое авто из-за прекращения финансирования. Об это ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.