Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Дельфин, который научился разговаривать»: Собчак раскритиковала учебники по русскому

Ксения Собчак
Собчак раскритиковала учебники по русскому

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак раскритиковала в своем телеграм-канале учебники по русскому языку для учеников третьего класса.

«Учебник по русскому языку для 3 класса. Уважаемые составители, может, нам тоже для вдохновения отсыпите?», – сыронизировала телеведущая.

Ксения Собчак выставила в телеграм-канал «Кровавая барыня» скрин с заданиями. Учащихся просят найти глаголы из вариантов: плавать, удачливый, общаться, нырять, знаменитая, грохот, сундук и рассказывать. Во втором задании школьников просят выбрать того, кто сможет все это сделать. Составители привели три варианта ответа: «Певица, которая коллекционирует барабаны», «Дворник, который нашел клад» и «Дельфин, который научился разговаривать».

Ранее Собчак рассказала, как провела время с сыном на открытии развлекательного центра «СоюзМультПарк». Об этом пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.