Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сочи объявили победителей конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Финалистами стали 32 студента
Финалистами стали 32 студента

СОЧИ, 23 апреля, ФедералПресс. В «Сириусе» представили победителей проекта «Учитель будущего. Студенты». Лидерами стали 32 человека.

«Вы достойно справились со всеми испытаниями», – сказал заместитель гендиректора АНО РСВ Алексей Агафонов.

В числе победителей 6 участников из Петербурга, 4 – из Волгоградской области, 3 – из столицы РФ. По 2 победителя подготовили Пензенская, Ростовская, Томская, Челябинская области, Краснодарский край и Подмосковье. Из Дагестана, Оренбургской, Свердловской, Тверской областей, Чечни, Севастополя и Татарстана победителями стали по 1 студенту.

Организаторы также отметили, что вузами-лидеру по количеству победителей стали РГПУ им. Герцена, ВГСПУ, ТГПУ и УрГПУ.

«Среди конкурсантов не только студенты педвузов, но и представители других специальностей», – отметила зампредседателя правительства Татьяна Голикова.

Она добавила, что одна из главных задач властей – улучшение качества образования в России. По словам Голиковой, конкурс «Учитель будущего», а также другие проекты платформы АНО «Россия – страна возможностей» решают и эту задачу в том числе.

После открытия конкурса участники поиграли в игру-конференцию «Школа будущего». На следующий день студенты разрабатывали и проводили воспитательное мероприятие в лицее «Сириус». После этого участники послушали лекцию главы по продвижению образовательных инициатив «Яндекса» Дмитрия Растворова.

В последний день конкурсанты разрабатывали учебное событие, которое бы решало поставленные цели и задачи. Эксперты оценивали каждый этап конкурса по нескольким направлениям. Учитывались не только работа в команде, но и индивидуальные качества участников конкурса.

«Возможность раскрыть свой потенциал должна быть у каждого ребенка, для этого рядом должен быть сильный педагог», – считает руководитель «Сириуса» Елена Шмелева.

В рамках проекта финалисты национального конкурса проектов Росмолодежи смогли защитить свои проекты. Также в третий день испытаний конкурсанты услышали лекцию профессора Московской школы управления «Сколково» Андрея Щербенкома о системе школьного образования и развитии будущих студентов.

Финалисты проекта «Учитель будущего. Студенты» в скором времени пройдут стажировки в «Артеке», «Океане», «Орленке» и «Смене», а также попробуют себя в роли кураторов в центре «Сириус». Кроме того, победителям подарили подарки от «Яндекса», среди которых доступ к платформе «Яндекс.Учебник», подписка на музыку и другие.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.