Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали продукты, продлевающие молодость

овощи
Томаты и брокколи полезны всем

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Диетологи перечислили продукты, которые могут помочь сохранить молодость и здоровье. Об этом сообщили СМИ.

Одним из самых полезных продуктов является шпинат. Как и все зеленые овощи, он содержит мощные антиоксиданты. Они защищают от свободных радикалов, коорые могут вызвать раннее старение. Шпинат предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, снижает высокое давление и уровень холестерина.

Брокколи рекомендуют из-за содержания в ней фолиевой кислоты. Она спасает от раннего разрушения костей и снижает риск переломов.

Красный сладкий перец можно употреблять в качестве перекуса. В нем содержатся витамин С и каротиноиды.

Еще один красный овощ – это томат. Медиа уточняют, что одного томата в день для сохранения молодости достаточно. Его употребление препятствует повышению уровня холестерина.

Из овощей можно сделать салат. А оливковое масло напитает организм витаминами А и Е, которые благотворно влияют на нашу кожу, делая ее более гладкой. СМИ отмечают, что масло сохраняет когнитивные функции человека.

Любителям чая со сладким советуют пить именно зеленый чай с горьким шоколадом. Эти два компонента предотвращают риск развития диабета второго типа и сердечных заболеваний.

В грецких орехах содержатся полезные кислоты омега-3 и полиненасыщенные жиры. Они стимулируют работу мозга.

Лосось тоже содержит эти кислоты, и его употребление в пищу помогает сохранять нужный сердечный ритм и ясность ума.

Из ягод советуют есть чернику. В ее составе также есть антиоксиданты.

Практически все эти продукты помогают продлить молодость кожи, отмечает турецкое издание Milliyet.

Ранее «ФедералПресс» писал, как омега-3 в рыбьем жире помогает предотвратить депрессию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.