Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут улететь в Эстонию

Аэрофлот
Аэрофлот возобновил авиарейсы

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Возобновлено авиасообщение между Россией и Эстонией. Компания «Аэрофлот» после перерыва, который длился больше года, снова запустила рейсы из Москвы в Таллин и обратно. Об этом сообщили в аэропорту Таллина.

«Российская авиакомпания «Аэрофлот» после более чем годового перерыва возобновила работу рейса Москва-Таллин-Москва, первый самолет Sukhoi Superjet в воскресенье вечером прибыл в столицу Эстонии», рассказали в пресс-службе Таллинского аэропорта.

Ограничения на границе и запрет туристических путешествий в страну остаются в силе. Об этом напомнили в посольстве Эстонии в Москве. Въезд разрешен дипломатам и их семьям, сотрудникам сферы международных перевозок, а также людям, которые оказывают жизненно необходимые услуги.

В этот список входят те, у кого близкие родственники являются гражданами Эстонии, или обладателями права на проживание или вида на жительство. В Эстонию разрешено въезжать людям с разрешением от департамента погранохраны и полиции. Также в исключительном случае страну могут посетить люди по неотложным семейным обстоятельствам. Об этом пишет РИА Новости.

«Из Таллина в Москву воздушное судно вылетит в 20.40 (совпадает с мск.). На первом этапе рейс будет обслуживаться раз в неделю по воскресеньям», – отметили в аэропорту Таллина.

«ФедералПресс» напоминает, что с 25 апреля аэропорт Таллина восстановит авиарейсы в Москву. Также в списке есть другие страны, в которые теперь можно улететь из Таллина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.