Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предложили продлить отпуск при одном условии

Курорт
Условие направлено на развитие туризма внутри России

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Член Общественной палаты Султан Хамзаев выступил с инициативой продлить отпуск гражданам РФ до 35 дней, если они выбрали отдых на одном из курортов внутри страны. Об этом говорится в обращении от Хамзаева на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

«Прошу Вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для граждан, имеющих оплаченную туристическую путёвку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней», – указано в члена Общественной палаты.

По данным Султана Хамзаева, каждый год миллионы россиян делают выбор в пользу отдыха на заграничных курортах. Он аргументировал свою инициативу тем, что она позволит гражданам финансировать курортные зоны страны, взамен иностранных, и развивать инфраструктуру внутреннего туризма, передает RT.

До этого Роспотребнадзор объяснил, почему на майские праздники не стоит отдыхать за рубежом. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.