Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыт доход, необходимый для достойной жизни в России

Работа
Раскрыт доход, необходимый для достойной жизни в России

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Треть россиян считает, что для комфортной жизни месячный доход должен составлять 50-80 тысяч рублей. Исследование проводили аналитики банка «Открытие».

«Около 38 % россиян считают достаточным для достойной жизни месячный доход от 50 до 80 тысяч рублей, 11 % хватило бы меньше 50 тысяч», – передают аналитики.

Кроме того, 28 % считают, что для комфортной жизни им необходимо 80-120 тысяч в месяц. Еще 15 % – от 120 до 200 тысяч в месяц. По информации аналитиков, девять процентов россиян проголосовали за зарплату более 200 тысяч в месяц.

По информации банка «Открытие», одна постоянная работа сейчас есть примерно у 70 % россиян. Наиболее высокий процент респондентов с постоянным трудоустройством - в Московском регионе и Центральном федеральном округе, наименее - наСеверном Кавказеи в Северо-Западном федеральном округе.

Восемь процентов опрошенных имеют больше одной работы. Три четверти россиян недовольны своими доходами и хотят зарабатывать больше. Всего 11 % респондентов заявили, что их текущая работа обеспечивает им достойный доход.

Россияне считают, что подработка – идеальный вариант решение недостатка ежемесячных доходов. 70 % граждан готовы искать ее, а каждый десятый уже подрабатывает. 10 % заявили, что не нуждаются в подработках, а еще 10 % опрошенных сообщили, что не могут искать подработки, потому что основные силы уходят на нынешнюю работу.

Аналитики проводили исследование 19-23 апреля. В опросе участвовали граждане в возрасте 18-65 лет, передают РИА «Новости».

Ранее россиянам рассказали, как они могут получить за работу вдвое больше. Об этом сообщил судебный эксперт Юрий Капштык.

Фото: tambov.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.