Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме указали на главную опасность пенсионных изменений

Пенсионеры
Повышение пенсионного возраста увеличило безработицу

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Госдуме считают, что повышение пенсионного возраста и другие изменения оказывают деструктивное влияние на эту сферу. Об этом заявил член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин.

«У нас переизбыток рабочей силы, особенно в свете повышения пенсионного возраста. Разные механики, убирающие рабочую силу с рынка труда, в том числе, через длинные выходные, они в целом ситуацию в экономике оздоравливают», – сказал парламентарий.

По его словам, на рынке труда «людей девать некуда», безработица просто огромная, а с повышением пенсионного возраста она стала еще выше, передает «Говорит Москва».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, число безработных россиян в марте снизилось до 4,1 млн. В Росстате отмечали, что 1,7 млн человек были зарегистрированы в качестве безработных, а 0,9 млн человек получали пособие по безработице.

Фото: mingkh.alania.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.