Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян будут начислять пенсию автоматом: предложение депутатов

Пенсионер
Часть россиян получит пенсию автоматически

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Инвалидам теперь не потребуется оформлять заявления на получение пенсий, их будут назначать автоматически. В ближайшее время в Госдуме рассмотрят этот законопроект, сообщают СМИ.

«Согласно новым правилам, после внесения данных в федеральный реестр инвалидов, они автоматически будут направляться в Пенсионный фонд. На рассмотрение будет уходить около пяти дней, после чего человеку придет извещение о назначении пенсии», – передают СМИ.

По информации «Парламентской газеты», инвалиды так же могут получить региональные социальные надбавки и досрочные пенсии. Напомним, в России планируют упростить процесс выплат дополнительных средств к пенсионному обеспечению для членов летных экипажей самолетов гражданской авиации и некоторым работникам угольной промышленности. Об этом заявили средства массовой информации со ссылкой на Минтруда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.