Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер объяснил, почему в России стали популярны блогеры

Познер высказался о блогерах
Познер высказался о блогерах

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Журналист и телеведущий Владимир Познер на XV Международном форуме молодых журналистов «Диалог культур» вспомнил журналистику 1990-х, также он рассказал о популярности блогеров в медиапространстве.

«На форуме присутствуют молодые представители СМИ, и мне даже жаль, что они не видели того невероятного всплеска, который произошел 30 лет назад. Когда за журналами стояли очереди, а во время некоторых телепередач улицы становились пустыми», – сказал Познер.

Журналист подчеркнул, что ссейчас нет ничего подобного. Он также считает, что контент популярных в настоящее время блогеров, «с 12 млн подписчиков», ничем не заполнен.

«Какая же это журналистика?»

По его словам, одной из причин наличия огромной аудитории – это то, что большинство «идет по пути наименьшего сопротивления». Владимир Познер отметил, что можно стараться поднимать уровень публики, объяснять факты и явления, анализировать. А можно показывать «картинки».

«Прибавьте сюда связку с рекламой и зарабатывание больших денег. Конечно, последнее слово за потребителями, но роль «проводника» очень важна», – сказал журналист.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Познер назвал имя идеального кандидата в президенты.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.