Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько получают Нурмагомедов и Макгрегор: назван заработок бойцов UFC

ufc
Зарплата бойца UFC зависит от его популярности

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Стало известно, сколько зарабатывают Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Информация опубликована на новостном сайте Republic World.

«Согласно манифесту ММА, в прошлом году средняя зарплата бойца UFC составила 147 965 долларов (более 11 миллионов рублей), при этом такие бойцы, как Конор Макгрегор, Хабиб Нурмагомедов, Израиль Адесанья и другие, получали гораздо больше», – сообщает СМИ.

В UFC отмечают, что зарплата бойца зависит от его популярности, рейтинге MMA и других факторов. Из-за этого начинающие спортсмены в сравнении со звездами UFC получают совсем немного.

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов стал самым высокооплачиваемым спортсменом в 2020 году, получи за бой против Джастина Гейджи 6 090 000 долларов (454,8 миллиона рублей). Конор Макгрегор в прошлом году заработал 3 060 000 долларов (228,5 миллиона рублей). При этом самый низкооплачиваемый боец UFC Коул Уильямс 9 500 долларов (709,5 тысяч рублей), сообщает Republic World.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру.

Фото: Diego Ribas / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.