Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Федерация бокса РФ провела тренировку для гостей Всероссийского олимпийского дня

У стенда Федерации бокса РФ проходила тренировка для гостей праздника
У стенда Федерации бокса РФ проходила тренировка для гостей праздника

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Федерация бокса РФ приняла участие в масштабном спортивном празднике, посвященному Всероссийскому олимпийскому дню.

В «Лужниках» состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому олимпийскому дню. В этом году мероприятие было приурочено к 40-летию Игр XXII Олимпиады в Москве. Впервые в истории праздник совпал с Днем физкультурника. Официальную церемонию открытия провели президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, министр спорта РФ Олег Матыцин, а также более 40 олимпийских чемпионов разных лет.

Для детей и взрослых организаторы мероприятия подготовили более 50 площадок, на которых были представлены олимпийские и неолимпийские виды спорта. Большой стенд с памятными фотографиями разместила Федерация бокса РФ. Здесь гости праздника могли попробовать себя в роли профессионального спортсмена и провести тренировку, узнать все о боксе, получить стикерпак, выпущенный специально к 40-летию Олимпиады 1980 года.

Федерация бокса РФ на празднике спорта

Во время праздника состоялся гала-матч с участием олимпийцев, спортивный квест, концерт Дмитрий Губерниева и группы Guber Band. Также была размещена фотозона, каждый час проходил розыгрыш велосипеда, а всем желающим раздавали бесплатное мороженное.

Праздник был проведен с соблюдением всех мер безопасности. Спортивно-развлекательная и культурная программа завершилась в 20:00 часов.

Фото: пресс-служба Федерации бокса РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.