Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Австрия открывает границы для туристов с 19 мая

Туристы
Для туристов откроется еще одна страна

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Власти Австрии решили ослабить ограничительные меры и открыть границы для туристов с 19 мая. Как пишут СМИ, об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц.

«Сейчас страна изолирована. Действуют жесткие антикоронавирусные ограничения – разрешены только важные поездки. Путешественникам пока не дан «зеленый свет». Все иностранные граждане, которые прибывают в страну, обязаны находиться на 10-дневном карантине, а также предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста на коронавирус», – говорится в сообщении.

Кроме того, перед поездкой в Австрию нужно будет пройти регистрацию на портале страны, там будет выдано предварительно разрешение на пересечение границ. Все страны Австрия планирует разделить по цветам. Туристы из «оранжевых» и «зеленых» стран смогут пересекать границы Австрии без ограничений. А туристы из «красных» стран должны будут предоставить отрицательный тест на COVID и пройти карантин, пишет «Турпром».

Добавим, что пока неизвестно, в какой список попадет Россия. Прямые перелеты между РФ и Австрией пока приостановлены.

Ранее сообщалось, что Болгария назвала три условия для въезда россиян на территорию страны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.