Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор потребовал от Facebook восстановить доступ к проекту RT

РКН потребовал от Facebook восстановить доступ к проекту RT
РКН потребовал от Facebook восстановить доступ к проекту RT

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал от Facebook восстановить доступ к странице проекта RT Redfish. Соответствующее сообщение опубликовано пресс-службой ведомства.

«Роскомнадзор направил письмо в адрес компании Facebook Inc с требованием снять все наложенные ограничения и объяснить причины блокировки аккаунта, связанного с просветительским проектом российского СМИ Russia Today», – говорится в сообщении.

РКН отмечает, что действия социальной сети нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры. Доступ к аккаунту проекта Redfish был ограничен после публикации материалов, посвященных событиям Второй мировой войны.

При игнорировании предупреждения о нарушении прав граждан, согласно российскому законодательству, владельцам интернет-ресурсов грозит административный штраф до 1 млн рублей, за повторный отказ выполнить требования – до 3 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что главный редактор RT Маргарита Симоньян пообещала лично добиться закрытия Facebook.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.