Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне будут общаться в соцсети по-новому

Соцсети
Российская соцсеть добавила звуки к стикерам

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Пользователи теперь смогут общаться друг с другом в личных сообщениях и комментариях стикерами со звуком. Это новый формат визуального общения, который запустила социальная сеть «Одноклассники».

«Мы решили «озвучить» стикеры, потому что звук позволяет точнее передать эмоцию и сделать коммуникацию между пользователями ярче и разнообразнее», – рассказал «Ленте.ру» директор по проектам «Одноклассников» Владимир Кочетков.

Первые стикеры со звуком создали артисты Ольга Серябкина, Тимур Родригез, IOWA, Наталья Подольская, Бьянка и Денис Клявер.

Покупать новые стикеры не требуется: они по умолчанию доступны на витрине стикеров. Найти их можно по иконке с динамиком. Кроме того, в ближайшее время пользователи смогут сами загружать стикеры со звуком.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России начали действовать нововведения, направленные на усиление цензуры в соцсетях и СМИ.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.