Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР могут добавить новые полномочия

Пенсионеры
В ПФР может заработать «единое окно»

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Пенсионному фонду России могут добавить полномочий – специалисты смогут предоставлять гражданам меры социальной поддержки по принципу «единого окна». Об этом говорится в законопроекте Минтруда.

«Передача этих полномочий в Пенсионный фонд позволит синхронизировать предоставление пенсий и других социальных выплат, избежать обращения граждан в различные инстанции, исключить временные и материальные затраты для них», – говорится в сообщении.

Речь идет о государственных пособиях гражданам, имеющим детей и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также компенсацию страховой премии инвалидам по договору ОСАГО. Изменения могут начать действовать с 2022 года, передает «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, ПФР осуществлял выплату пособий на детей по поручению президента РФ. В ведомстве предупреждали, что выплаты на детей до 8 лет прекращаются.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.