Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал об опасности сна рядом со смартфоном

Врач оценил опасность сна рядом со смартфоном
Врач оценил опасность сна рядом со смартфоном

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Врач-сомнолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Максим Новиков рассказал, почему нельзя спать рядом со смартфоном, сообщают СМИ.

«Просмотр новостей и любые стрессовые ситуации лучше отложить на следующий день. Гаджеты с собой в постель брать не следует. Все посторонние дела – просмотр телевизора, даже чтение с листа – все должно быть вне постели. Кровать должна использоваться только для сна», – считает медик.

Эксперт не рекомендует даже при пробуждении ночью брать телефон и смотреть на часы. По его словам, это возбуждает нервную систему, а яркий свет от экрана разрушает мелатонин.

Врач также советует перестать пить кофе после 18:00, не заниматься силовыми упражнениями перед сном. По его словам, нужно откладывать электронные устройства и девайсы взрослым за полчаса до сна, а детям – минимум за час, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как не потерять данные при поломке смартфона.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.