Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нейропсихолог дала советы, как защитить зрение от компьютера

Россиянам рассказали, как сохранить зрение при работе за компьютером
Россиянам рассказали, как сохранить зрение при работе за компьютером

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Главный врач глазной клиники «Центр ФИС», ведущий хирург-офтальмолог Ирина Федорова рассказала о том, как сохранить здоровье при работе за компьютером. Об этом сообщают СМИ.

«При длительной работе онлайн первое, что может возникнуть – спазм аккомодации. Чтобы его избежать, придуманы специальные капли. Но самое главное – делать перерывы хотя бы каждый час», – рассказал эксперт.

По ее словам, в небольшие перерывы достаточно просто подойти к окну. Важно менять фокусное расстояние, если человек долго работает вблизи, то нужно смотреть вдаль.

Ирина Федорова также подчеркнула, что, если у человека близорукость и он не использует очки во время работы, у него может возникать головная боль, а также усталость. Однако, как утверждает врач, в правильных очках и с перерывами этого быть не должно, передает Day.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что постоянное желание зевнуть может быть опасно для здоровья.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.