Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности кофе

Кофе
Врачи считают, что кофе – не самый полезный напиток.

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Нутрициолог Мария Розанова в интервью телеканалу «Москва 24» рассказала, при каких заболеваниях противопоказано пить кофе.

«Наши ферменты не знают, что делать с едой из чужой местности, а ген, который метаболизирует кофеин, не очень активен у россиян по сравнению с бразильцами, на родине которых растет кофе. Поэтому российские любители ароматного напитка получают лишнюю нагрузку на печень, у них страдает выделительная система», – рассказала врач.

По словам Розановой, среди противопоказаний к употреблению кофе – диабет, заболевания ЖКТ, инсулинорезистентность, пониженное давление и другие проблемы со здоровьем. Специалист также отметила, что и здоровым людям стоит быть аккуратнее с кофе, так как на кухни москвичей попадают отнюдь не те зерна, которые утром были собраны и обжарены в Бразилии. Перед транспортировкой, чтобы в продукте не развивались бактерии и грибы, в них добавляют химические компоненты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи рассказали о неприметных признаках алкоголизма.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.