Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российская вакцина от детской болезни способна помочь от коронавируса

В центре Чумакова считают, что живая вакцина от полиомиелита может защитить от коронавируса
В центре Чумакова считают, что живая вакцина от полиомиелита может защитить от коронавируса

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Специалисты Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук доказали эффективность живой отечественной вакцины от полиомиелита в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил генеральный директор центра Айдар Ишмухаметов.

«Мы дали порядка 60 добровольцам живую вакцину от полиомиелита, и в результате этого получили резкое снижение заболеваемости в данной группе. Этот вопрос мы доказали», – сказал он.

В эфире телеканала «Россия 1» Ишмухаметов отметил, что ученые центра Чумакова решили оставить вакцинирование от полиомиелита в стороне как «скоропомощностной» вариант.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса «КовиВак». В основе препарата, разработанного в Центре имени Чумакова, используется вирус SARS-CoV-2.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.