Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, на какие проблемы со здоровьем указывают холодные руки

Руки
У человека руки становятся холодными из-за спазма сосудов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Холодные руки всегда свидетельствуют о спазме сосудов у человека. Об этом рассказал врач-невролог Павел Хорошев.

«Другой причины быть не может. Но причина этого спазма может быть самая разнообразная. Это может быть патологическая реакция на холод, как одна из причин – болезнь Рейно», – пояснил эксперт.

По его словам, такое явление может означать реакцию организма на пониженное давление или прием лекарств. Если по какой-то причине у человека снизилось давление, то организм думает, что у него где-то возникла серьезная потеря крови. Спазм сосудов конечностей возникает, чтобы ограничить приток крови в них – пожертвовать ими временно, пишет «Звезда».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что слишком долгий сон может быть симптомом болезни. Если человек спит больше 8 часов и все равно не чувствует себя бодрым, то такое состояние может быть связано с гиперсомнией либо с депрессией.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.