Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили важность 5G

Чернышенко рассказал, как в России планируют внедрять новейшую технологию
Чернышенко рассказал, как в России планируют внедрять новейшую технологию

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Внедрение технологии 5G является одним из приоритетов цифровизации российской экономики. Об этом вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил на встрече, приуроченной к празднованию Дня Радио.

«В Российской Федерации зарегистрировано более 2 млн 450 тыс радиоэлектронных средств, более 500 тысяч из них – базовые станции 4G. Далее нас ждет переход на технологии 5G – один из приоритетов цифровизации российской экономики», – отметил он.

Вице-премьер убежден, что благодаря внедрению новейшей технологии произойдет рост в различных сферах экономики. Особенно это касается промышленности. Планируется, что уже к 2024 году появится инфраструктура на базе отечественного оборудования для решения этой задачи.

Как ранее писал «ФедералПресс», Чернышенко назвал три российские территории, с которых начнется воплощение в жизнь нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это Крым, Дальний Восток и Золотое кольцо. Внутренний туризм стал более популярным в связи с пандемией коронавируса, когда многие зарубежные страны были закрыты для путешественников.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.