Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В городах России откроют бесплатные фитнес-парки

Турники
Россиян приобщат к спорту

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В городах России планируется построить открытые фитнес-парки. Заниматься спортом граждане смогут бесплатно. Об этом сообщают в Национальном фитнес-сообществе (НФС).

«Первая постоянная площадка, оснащенная профессиональными тренажерами, будет открыта в Саратове 1 июня. Сейчас уже ведутся переговоры с властями Калининградской и Ленинградской областей и с другими регионами», – говорится в сообщении.

Все парки будут строиться на деньги частных инвесторов. Стоимость одного парка варьируется от 2 до 5,5 млн рублей. Одновременно на таких площадках смогут заниматься 45 человек, за день около 400, пишет РИА Новости.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что в России появится сеть физкультурно-спортивных клубов по месту работы граждан. Уже в этом году в рамках национального проекта «Демография» не менее 120 организаций откроют спорткомплексы для своих сотрудников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.