Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какой еще вид спорта нравится Путину

Патрушев назвал спорт, которым интересуется Путин
Патрушев назвал спорт, которым интересуется Путин

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Глава Совбеза РФ Николай Патрушев в эфире телеканала «Россия-24» рассказал, что Владимир Путин, помимо всем известной любви к хоккею, весьма профессионально разбирается в волейболе.

«Он очень интересуется именно волейболом, он смотрит матчи. Зная, что я тоже проявляю к этому интерес, он потом делится, говорит свое мнение, и, вы знаете, достаточно профессионально», – рассказал Патрушев.

Николай Патрушев отметил, что любовь Владимира Путина (в прошлом дзюдоиста) к волейболу может быть обусловлена тем, что командный вид спорта входит в тренировочную программу спортсменов-борцов.

4 мая в эфире «России-24» прошел премьерный показ документального фильма «Удар с лету. Как в России развивается волейбол», в котором дал интервью председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова сына наставника Путина по дзюдо Анатолия Рахлина, который рассказал о роли спорта в жизни президента.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.