Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

По Красной площади в День Победы пройдут 37 парадных расчетов

Мехколонна включит свыше 190 образцов военной техники
Мехколонна включит свыше 190 образцов военной техники

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В параде Победы примут участие 37 расчетов. По Красной площади пройдут более 12 тысяч военных. Такую информацию «ФедералПресс» предоставили в пресс-службе Минобороны.

«Пешая колонна сформирована из 37 парадных расчетов», – рассказали в министерстве.

В пешей колонне пройдут офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, воспитанники военных училищ, юнармейцы, казаки. Впервые присоединится парадный расчет военной полиции из ЦВО. Также в пешей колонне будут присутствовать представительницы слабого пола из Военного университета, Военной академии связи и др.

Мехколонна включит свыше 190 образцов военной техники. Это легендарные Т-34, а также современные «Тайфун-ПВО», БМП-3 и БМП-2. Ракетные войска будут представлены «Искандер-М», «Торнадо-С», самоходной гаубицей МСТА-С и комплексом «Коалиция-СВ».

Сухопутные войска покажут свои «Бук-М3» и «Тор-М2», а воздушно-космические силы – «Панцирь-С» и «С-400». Воздушно-десантные войска выведут свои БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка». Кроме того, зрители смогут увидеть систему ТОС-1А, пусковые установки ракетного комплекса «Ярс», бронетранспортеры. Нацгвардия представит свои бронеавтомобили.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Москве прошла генеральная репетиция парада Победы. В центре российской столицы из-за этого было перекрыто несколько улиц, изменились схема движения транспорта и график работы метрополитена.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.