Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обменяй знания на встречу с кумиром: в России создали мотивационный проект

Платформу запустят в июне
Платформу запустят в июне

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Председатель экспертного совета конкурса «Лидеры России» Павел Безручко поделился впечатлениями о платформе «Другое дело». Это новый образовательный и мотивационный проект, запустить который планируют уже в июне.

«Задача платформы – помогать людям и мотивировать их. Есть те, кто самостоятельно учит английский язык, или те, кто видят миссию своей жизни в волонтерстве и занимаются этим. Им никто для этого не нужен, у них мечта есть, и они ее реализуют. Но таких людей очень небольшой процент: большинство, если они похожи на меня, нуждаются в помощи», – сказал Павел Безручко.

По его словам, «Другое дело» – платформа для социальных инициатив. Суть проекта – выполнять определенные задания на платформе и получать за это баллы. В дальнейшем заработанное можно обменять на бонусы и тратить их на онлайн-курсы, приглашения на встречу со знаменитостью и другие полезности.

Участвовать в проекте, по мнению Безручко, нужно потому, что помощь со стороны всегда полезна. Он считает, что если не получается выполнить какую-то цель самостоятельно, то почему бы не воспользоваться платформой.

«Главная задача платформы – вовлечь молодежь в созидательный образ жизни, развивать себя, помогать другим, развивать общество», – отмечает автор проекта, победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Древаль.

Максим Древаль Другое дело

В построении платформы примут участие различные эксперты. За проверку выполненных заданий будут отвечать партнеры проекта, например, Сбер, «Нетология», «Росатом».

Возраст участников проекта не ограничен, так как, по мнению его создателя, учиться никогда не поздно. Хоть сейчас большинство заданий платформы ориентировано на молодежь, Максим Древаль пообещал, что в дальнейшем квесты придумают для разных возрастных групп.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, rsv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.