Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американцы влюбились в российское мороженое

На втором месте после США расположился Китай
На втором месте после США расположился Китай

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. С начала 2021 года США стали крупнейшими покупателями российского мороженого после Китая. Об этом сообщили СМИ.

«За три месяца в США было поставлено 1,9 тыс. т мороженого общей стоимостью 4,7 миллиона долларов», – сообщает центр «Агроэкспорт» Минсельхоза России.

Таким образом, в первые три месяца экспорт российского мороженого в США увеличился в 3,7 раза по сравнению с этим же периодом в прошлом году. В свою очередь Китай занял вторую строчку, закупив в январе-марте 2021 года продукции на 2,6 миллиона долларов, что на две трети больше, чем в январе-марте 2020 года.

В пятерке крупнейших импортеров российского мороженого также находятся Украина и Монголия, которые за год увеличили поставки на 54 и 24 %. Болгария, Армения, Германия, Грузия, Израиль и другие страны, традиционно закупающие холодное лакомство из России, приобрели мороженого в общей сумме на 14 миллионов долларов, пишет РБК.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вплоть до окончания лета власти запретили вывозить из России гречку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.