Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дуров сообщил о приближении Telegram к конечной цели

Павел Дуров заявил о привлечении Telegram более 1 миллиарда долларов
Павел Дуров заявил о привлечении Telegram более 1 миллиарда долларов

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Основатель Telegram Павел Дуров сообщил о привлечении более 1 миллиарда долларов за счет продажи облигаций компании ряду крупных инвесторов.

«Еще одна хорошая новость – я рад сообщить, что Telegram собрал более 1 миллиарда долларов, продав облигации некоторым из крупнейших и наиболее осведомленных инвесторов со всего мира», – рассказал Дуров в своем телеграм-канале.

Предприниматель подчеркнул, что привлеченные средства позволят Telegram глобально развиваться, сохраняя при этом свои ценности и независимость. Он также отметил, что полученные ресурсы помогут в реализации коммерческой основы мессенджера, о которой было заявлено в декабре.

Павел Дуров напомнил, что 8 лет назад целью Telegram было стать финансово устойчивым проектом, который может служить человечеству долгие годы в будущем.

«Сегодняшние новости – еще один шаг к этой цели», – пояснил создатель мессенджера.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Павел Дуров раскрыл подробности рекламы в Telegram.

Фото: страница Павла Дурова в Instragram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.