Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности старых мобильных номеров

Ученые обнаружили неожиданную опасность старых мобильных номеров
Ученые обнаружили неожиданную опасность старых мобильных номеров

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Использование старых телефонных номеров может быть опасным для их бывших владельцев. Это следует из исследования, опубликованного на сайте Принстонского университета США.

«При оформлении новой сим-карты абонент часто получает номер, который до этого использовался другим человеком», – отмечают специалисты.

Во всех странах бывшие владельцы номеров часто не отвязывают их от сервисов. Речь идет о банковских аккаунтах и профилях в интернет-магазинах. Таким образом, хакером открывается возможность взлома устройства.

Ученые исследовали 259 случайных телефонных номеров у двух американских операторов. 215 из 259 штук принадлежали старым владельцам. В 171 случае была возможность посредством телефонного номера получения той или иной информации о его предыдущем хозяине. Например, зайти в его аккаунт на Amazon, AOL, Facebook, Google, Paypal и Yahoo.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что зависимость от компьютерных игр признают болезнью в России.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.