Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены города, в которые больше всего хотят переехать россияне

Москва
В Москву россияне хотят переехать из-за высоких зарплат

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Названы города, в которые больше всего мечтают переехать россияне. В список попали Москва, Санкт-Петербург, Тюмень. Об этом сообщают участники рынка недвижимости.

«В топ городов, куда хотят переехать россияне из других регионов, вошли Москва (за год рост спроса на жилье там составил 36 %), Санкт-Петербург (+31 %) и Тюмень (+20 %)», – рассказал директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов.

Кроме того россияне чаще стали выбирать для переезда Краснодар (рост спроса за год увеличился в 2,3 раза), Сочи (в 2,1 раза), Анапу (в 2 раза), Екатеринбург (в 1,8 раза) и Калининград (в 1,4 раза).

В Москву и Санкт-Петербург граждане хотят переехать из-за высоких зарплат и лучшего уровня социальной инфраструктуры. Южные города, а также Калининград, привлекают граждан в связи с мягким климатом. При этом стоимость жилья в Сочи уже сопоставима со столичной. Эксперты считают, что в ближайшие годы также могут стать популярными для переезда города в Крыму.

Екатеринбург и Тюмень привлекают жителей не только из других регионов Урала, но и из многих восточных субъектов, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, названы три южных города с самыми бестактными жителями. Это Ростов-на-Дону, Сочи и Краснодар.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.