Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Регионы России с самыми дешевыми частными домами: список

Дом
Эксперты рассказали, где можно купить дом за 1,5 миллиона

МОСКВА,7 мая, ФедералПресс. Названы регионы России с самыми дешевыми частными домами. На первом месте оказалась Курганская область. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир».

«Самые низкие цены на частные дома наблюдаются в Курганской (1,5 млн рублей), Кемеровской (2 млн рублей) областях, республиках Мордовия (2,3 млн рублей) и Чувашия (2,4 млн рублей). Также в первую пятерку вошла Еврейская автономная область (2,5 млн рублей)», – говорится в сообщении.

Самые дорогие частные дома продаются в Москве и Московской области, где цена доходит до 19,5 млн рублей и 17,7 млн рублей соответственно. На третьем месте оказался Санкт-Петербург со стоимостью домов в 17,2 млн рублей. Также в пятерке лидеров Севастополь (9,6 млн рублей) и Сахалинская область (9,2 млн рублей).

Эксперты отмечают, что с начала 2020 года средняя стоимость частного дома по России выросла на 4 %, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, определены города России с самым дешевым жильем в новостройках. На первом месте оказался Челябинск.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.