Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Флаги гордые взвейте»: моряков-черноморцев поздравил Денис Майданов

День Черноморского флота
283-летие флота отмечается в России

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Традиционно день Черноморского флота отмечается в России 13 мая. Заслуженный артист РФ Денис Майданов поздравил черноморских моряков клипом на песню «Черное море».

«В море мужчины, вечно влюбленные в плеск у борта, кто свое сердце русскому флоту отдал навсегда!» – поет Майданов.

Песня Майданова является саундтреком к фильму «Пункт пропуска». В клипе показаны живописные пейзажи севастопольской природы и сам флот с участием моряков.

Черноморский флот отмечает 283-летие со дня основания. Это одно из 5 современных военных морских объединений России, существующих со времен Российской империи.

Ключевые праздничные события проводят в Севастополе и Новороссийске. В этих городах размещаются основные силы флота, а в Севастополе расположен штаб. По традиции, 13 мая проходят церемонии поднятия флагов, а также построения на судах и на побережье.

Командующего флотом Игоря Осипова, членов Военного совета Черноморского флота, ветеранов и весь личный состав с праздником уже поздравил глава Севастополя Михаил Развожаев. Он отметил: город возник благодаря Черноморскому флоту и по сей день служит домом для моряков.

«Это особый праздник для всех севастопольцев. В Севастополе сотни семей, чья история из поколения в поколение связана со славной историей Черноморского флота», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.