Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мальдивы и Сейшелы могут закрыть от туристов из-за вспышки COVID

Мальдивы
Туристов могут оставить без отдыха на Мальдивах

МАЛЕ, 13 мая, ФедералПресс. Мальдивы и Сейшелы в скором времени могут закрыть от туристов из-за резкого роста новых случаев коронавируса. Как пишут СМИ, вспышки настолько сильные, что обе страны рискуют попасть в черный список российских властей.

«Оба островных государства, известных своими роскошными курортами и белоснежными песчаными пляжами, за последнюю неделю сообщили о повышении индекса заболеваемости – он измеряется по числу заболевших коронавирусом на 100 000 населения», – говорится в сообщении.

И на Мальдивах, и на Сейшелах приняли жесткие меры по ограничению дальнейшего распространения COVID. На Сейшелах закрылись школы, ввели комендантский час, запретили собрания между семьями. На Мальдивах также ввели комендантский час и закрыли правительственные учреждения.

При этом, несмотря на рост числа заболевших, курорты продолжают принимать иностранных туристов. Мальдивы в минувшие выходные заявили, что не будут пускать туристов из Афганистана, Бутана, Индии, Пакистана, Шри-Ланки. Для россиян пока страны остаются доступными для посещения, пишет «Турпром».

Ранее сообщалось, чтоИспания может открыть границы для российских туристов уже в мае месяце. Ожидается, что это произойдет после 20 мая.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.