Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рейсы в Тель-Авив и современное искусство: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Пока авиакомпании отменяют рейсы в Тель-Авив, жителям Екатеринбурга показывают современное искусство. О главных темах сегодняшнего дня читайте в материале «ФедералПресс».

Рейсы в Тель-Авив

Авиакомпания «Аэрофлот» объявил об отмене рейсов в Тель-Авив и обратно. Причиной стало ограничения в работе аэропорта Бен-Гурион на фоне эскалации конфликта между Израилем и Палестиной. Так, сегодня россияне не смогут отправиться на рейсу SU500/SU501 Шереметьево – Тель-Авив – Шереметьево.

Современное искусство на Урале

В галерее Синара-Арт в Екатеринбурге началась выставка современного искусства«Все это – ВЫ». Гостей на ней ждут до 25 июня. Посетители смогут насладиться работами современных художников из регионов России.Два раздела выставки - «Вокруг» и «Внутри» позволят зрителям заглянуть в мысли творцов о штампах и клише, тревогах и надеждах. Представлены на экспозиции и полотна уральских художников.

Отмена квот в Греции

Хорошая новость: с этого дня Греция будет принимать туристов из России с ПЦР-тестом или сертификатом о вакцинации, сообщил министр туризма страны Харис Теохарис. Квоты отменены, а выдерживать карантин после прилета теперь не требуется.

Фото: пресс-служба галереи Синара-Арт,ФедералПресс / Алена Ткачева, Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.