Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор передумал блокировать Twitter, но оставил замедление трафика

Роскомнадзор не будет блокировать Twitter
Роскомнадзор не будет блокировать Twitter

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Роскомнадзор отказался блокировать Twitter в России. Замедление трафика будет распространяться только на мобильные сети. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Ведомство положительно оценивает усилия Twitter по выполнению требований российского законодательства», – сообщил РКН.

По заявлению Роскомнадзора, Twitter удовлетворил требования надзорного органа и удалил 91 % публикаций, содержащих запрещенные российскими законами материалы. В середине марта 2021 года в ведомстве сообщали, что количество таких записей составляло 3168, 2569 из которых содержали призывы к самоубийству детьми.

В РКН также заявили, что работа YouTube и Facebook может быть замедлена, если соцсети не последуют примеру Twitter и не удалят запрещенные материалы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, РКН обвинил Twitter в нарушении российских законов. Тогда же было принято решение замедлить работу соцсети на 100 % мобильных устройств и на половине десктопных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.