Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему смартфон перегревается? Объяснили в Роскачестве

смартфон
Смартфон может перегреться из-за интернета

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, почему перегревается смартфон. Он сообщил, что делать в такой ситуации.

Россиянам объяснили, по каким причинам перегревается смартфон. Об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко. Так, у гаджета может «подняться температура» из-за проблем с процессором, батареей или дисплеем. При этом не всегда это говорит о неисправности деталей, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Помимо этого смартфон может перегреться из-за интернета, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. На температуру также влияет погода и воздух. Для решения проблемы специалист посоветовал очистить оперативную память телефона и не запускать ресурсоемкие игр на слабых смартфонах, пишет «Прайм».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперт рассказал, как понять, что телефон прослушивают. К основным маркерам, которые говорят об этом можно отнести быструю разрядку, сильный перегрев и другое.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.