Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам в России грозят новые штрафы

Водитель
Россиян предупредили о новых штрафах за нарушение ПДД

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В России изменят правила применения наказания за нарушения ПДД. Законопроект МВД рассматривает Госдума, пишут СМИ.

«По действующему кодексу срок исчисляется смомента вступления штрафного постановления всилу идлится год после уплаты штрафа. Поправки уточняют: если человек заплатил штраф довступления всилу документа, тосрок нужно исчислять именно смомента оплаты», – сообщают СМИ.

Речь идет о годовом сроке, в течение которого нарушитель может получить более жесткое наказание. В ГИБДД этот срок будут считать с момента оплаты штрафа.

Поправки внесут в КоАП, где пропишут механизм исчисление срока, в течение которого нарушитель имеет статус «подвергнутого наказанию». За повторное нарушение человека могут лишить прав, в первый же раз ему грозит лишь штраф, передает «Коммерсант».

Ранее в Госдуму внесли законопроект, который предусматривает возложение новых обязанностей на финансовые компании. Законопроектопубликованв электронной базе данных Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.