Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России к лету ужесточат наказание для части водителей

ДПС
В России некоторых водителей начнут строже наказывать за нарушения

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Правительство России предложило ужесточить наказание для некоторых водителей. Штрафы увеличат до 500 тысяч рублей, пишут СМИ.

«Замечаний концептуального характера по проекту не имеется, замечания юридико-технического характера переданы в комитет в рабочем порядке», – говорится в документе.

Речь идет о вождении в нетрезвом виде. Штрафы планируют увеличить до 300-500 тысяч рублей. За повторное нарушение последует наказание в виде трех лет лишения свободы. Госдума уже поддержала законопроект.

В парламенте уточнили, что депутаты рассмотрят законопроект через неделю после майских праздников. Дмитрий Фетисов считает, что россияне поддержат поправки в законопроекте, а новые правила добавят порядка на дорогах, передают «Известия».

Ранее управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин рассказал в СМИ о новой системе динамических знаков на российских дорогах. Пока система работает в тестовом режиме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.