Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Микробиолог объяснила, почему опасно пить минеральную воду

Вода
Россиянам объяснили, как минеральная вода вредит организму

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Употребление минеральной воды может нанести вред организму человека. Чтобы этого не допустить, важно соблюдать определенные правила. Об этом рассказала микробиолог и преподаватель биохимии Валентина Скороход.

«Все зависит от количества. 200 миллилитров воды, обогащенной магнием, будет полезно всем: и детям, и взрослым. Особенно если учесть, что мы не получаем магний в нужном количестве из питьевой воды», – пояснила эксперт.

По ее словам, не стоит пить минеральную воду постоянно, ее нужно пропивать курсами. Дело в том, что в минеральной воде содержатся растворенные соли и при ежедневном употреблении она может вызвать нарушение водно-солевого обмена в организме. Это можно заметить по появлению отеков, а после – по образованию песка и камней в почках, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, какие продукты по совету гастроэнтеролога нельзя запивать горячим чаем. Это жирные блюда и алкоголь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.