Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве собрались лидеры интернет-коммуникаций

Лидеры интернет-коммуникаций
Кто станет Лидером интернет-коммуникаций?

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Участниками очного этапа конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» стали 376 конкурсантов. Всего на конкурс, который впервые был объявлен в этом году, поступило свыше 13 тысяч заявок. Об этом на торжественной церемонии открытия рассказал генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

«Создание конкурса было обусловлено запросом на специалистов, которые владеют современными навыками в сфере интернет-коммуникаций. Вскоре мы поняли, что у конкурса есть серьезный общеотраслевой потенциал, когда увидели какой отклик он получил у участников. Здесь мы не просто ищем лучших в своей профессии, но и работаем над формированием кадрового резерва не только для себя, но и для других крупных компаний», – отметил Гореславский.

Теперь конкурсанты в течение пяти дней примут участие в полуфинальных и финальных испытаниях конкурса. Как пояснил председатель Экспертного совета конкурса «Лидеры России» Павел Безручко, участникам конкурса предстоит пройти ряд серьезных заданий, которые покажут их уровень.

«Для решения большинства испытаний участникам придется использовать компьютеры и интернет. Исходя из тематики конкурса, такая форма выполнения заданий вполне оправдана. Но в любом случае, основной задачей конкурса я вижу не абстрактную победу, а знакомство его участников друг с другом. Здесь собралось так много специалистов в сфере интернет-коммуникации, что совместно они способны если не на все, то на многое», – отметил Безручко.

20 и 21 мая состоится полуфинал конкурса, по итогам которого определятся финалисты. Лучшие примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут 23 и 24 мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о завершении приема заявок на конкурс «Лидеры России» этого года.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.