Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда отправить ребенка на отдых: топ-5 детских лагерей

Дети
В АТОР назвали лагеря для детского отдыха

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. До лета остается совсем немного времени и россияне решают, куда отправить детей на отдых. В АТОР назвали детские лагеря, где ребенок сможет отдохнуть и поправить здоровье.

«Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Жемчужина России» (Анапа). Принимает детей от 7 до 16 лет в 4 смены, начиная с 1 июня. У лагеря собственный пляж длиной более 1 км, отличная инфраструктура, включая даже бювет с минеральной водой на территории. Предусмотрено пятиразовое питание», – говорится в сообщении.

Цена за сутки составляет чуть более 2 тысяч рублей. Получается, что 21 день отдыха будет стоить без лечения 44 тыс. рублей, а с лечением 47 тысяч рублей. Также в цену входит проживание и питание.

Можно отправить ребенка на отдых в лагерь «Солнечный» (Краснодарский край, Кабардинка). Это маленький и уютный лагерь на Черноморском побережье. Собственный детский пляж находится в 100 метрах от санатория.

Готов к приему гостей и молодежный центр « «I&CAMP» (Крым). Смены начинаются с 31 мая и закончатся в августе. Смены разделены по тематикам: спортивные, комедийные, вокальные, танцевальные. Цена за ночь составляет 4703 рубля. Отдых в 17 дней обойдется для ребенка в 75 700 рублей.

В АТОР указали и еще на два лагеря: «Энергетик» (Анапа) и «Арт-квест» (Крым). «Арт-квест» – один из немногих лагерей, где дети принимаются с 6 лет. Средняя цена за ночь составляет здесь 2 852 рубля. Отдых в 21 день будет стоить 48 900 рублей.

Ранее сообщалось, россиянам вернут деньги за путевки в детский лагерь. Программа будет действовать с 25 мая до 15 сентября. За этот период вернут 50 % стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически зачислят на карту «Мир» в течение пяти дней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.