Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили, что нельзя делать на городском пляже

Что нельзя делать на пляже
Что нельзя делать на пляже

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В российских городах стоит жара, лето наступило на две недели раньше привычного срока. В преддверии начала купального сезона «ФедералПресс» напоминает о правилах поведения на городском пляже.

Россияне обязаны осуществлять купание в отведенных для этого местах. Посетителям запрещается:

Распивать алкогольные напитки

Нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Человек, не контролирующий ситуацию, может заплыть далеко, не справиться с волнами и утонуть. Штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте составляет от 500 рублей до 1 500 рублей.

Брать на пляж собак

МЧС на федеральном уровне запретило приводить на пляжи животных. Исключением являются собаки-поводыри. За выгул питомцев на пляжах нарушителям грозит штраф до 2 000 рублей.

Курить на пляже

Сумма штрафа составляет от 500 рублей до 1 500 рублей.

Мусорить

За выброс мусора в общественных местах физическое лицо может быть оштрафовано до 2 тысяч рублей.

Также запрещается заплывать за буйки, играть в спортивные игры в неотведенных под них местах, допускать действия на воде, связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся. Кроме того, нельзя плавать на досках, бревнах, лежаках и других предметах, не предназначенных для плавания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда откроется купальный сезон на курортах России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.