Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иностранцы рассказали, как панамка и туалетный ершик выдают россиян за границей

Девушка лежит на пляже
Перечислены привычки, выдающие наших соотечественников с головой

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Жители многих стран мира без труда отличают россиян от остальных туристов. Оказывается, некоторые привычки свойственны только русским, отмечают СМИ.

«У русских особенные привычки в питании. Например, в обеденное время заказывать в ресторанах суп», – рассказали специалисты.

Это является отличительной чертой именно россиян, поскольку во многих европейских кафе нередко вообще нет первых блюд. Только русские берут сырный соус к гамбургеру и картошке фри. Жители европейских стран отдают предпочтение соусу барбекю.

Еще одной отличительной чертой русских являются бытовые привычки. Россияне часто просят принести ершик в туалет даже в шикарных отелях. Помимо этого, туристы из России приезжают на отдых чаще всего со своими тапочками, что является типичной русской привычкой.

Россиянина выдает и манера одеваться. Ношение шапок из натурального меха является отличительной чертой именно наших соотечественников. Кроме того, в жару чаще всего именно русские ходят в головных уборах, в то время как европейцы редко надевают панамки даже на детей во время солнцепека, передает Царьград.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты перечислили пять мест в мире, где не любят российских туристов. Чаще всего нелюбовь вызвана их манерой поведения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.