Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказала, какая популярная детская игрушка поможет успокоиться перед экзаменом

Дети играют
Симпл-димпл и поп-ит стали популярны благодаря роликам в «ТикТоке»

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Психолог Алиса Метелина оценила эффективность новых антистресс-игрушек симпл-димпл и поп-ит для детей. Об этом рассказали СМИ.

«Эта игрушка с эффектом воздуха. Она с одной стороны впуклая, а с другой выпуклая. Нажимаешь на кружочки – она проваливается. Переворачиваешь – делает то же самое», – отметила эксперт.

По словам Алисы Метелиной, когда человек что-то давит, он может снимать накопившуюся напряженность. Она подчеркнула, что такие игрушки очень удобные и эффективные, поскольку способны снимать психологическое напряжение почти в любой ситуации, например перед экзаменом или контрольной.

«Отчасти это похоже на четки. Механические действия повторения чего-то у людей помогают тревожным людям», – напомнила врач.

Метелина добавила, что нередко определенные ритуалы или действия способны успокаивать человека. Эта разноцветная новая игрушка заставляет человека чувствовать себя более спокойно, передает телеканал «Звезда».

Ранее «ФедералПресс» писал, что психолог оценила влияние песен Моргенштерна на психику детей. Она также дала советы по формированию музыкального вкуса ребенка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.