Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, помогающие избавиться от токсинов

Девушка пьет чай
Зеленый чай может помочь в детоксикации организма

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Очень часто в организме человека скапливаются вредные токсины, которые негативно сказываются на здоровье. Однако существуют продукты, способные их убрать и активизировать иммунную систему, пишут СМИ.

«Чемпионом по детоксикационному воздействию на организм является свекла. Она способствует нормальной работе пищеварительной системы и выведению шлаков», – отмечают издания.

Еще одним полезным для здоровья продукта является чеснок. Он не только улучшает работу сердечно-сосудистой системы, но и активизирует выработку энзимов печени, помогая организму выводить шлаки.

Не стоит забывать и о брокколи, ведь она содержит органическое соединение, обладающее противораковым и антибактериальным эффектом. Яблоки тоже могут помочь в детоксикации организма. Они нормализуют работу кишечника и улучшают его микрофлору.

Для детокса идеально подойдет и лимон. Он содержит огромное количество витамина С, который помогает растворять токсины и шлаки. Еще стоит обратить внимание на водоросли. Они богаты витаминами и минералами, что делает их чрезвычайно полезными для пищеварительной системы.

Из напитков лучшим вариантом для детоксикации выступает зеленый чай. Он поможет избавиться от отеков, а содержащиеся в нем катехины активизируют работу печени, передает Домашний Очаг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог рассказала о причинах тяги к сладкому и соленому. По ее словам, это может сигнализировать о развитии серьезных болезней.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.